Президент Украины Петр Порошенко подписал поправки к закону о прокуратуре, что даст возможность очистить ведомство от коррупционеров. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

"Президент только что подписал поправки к закону о прокуратуре - в присутствии Виктора Шокина и Давида Сакварелидзе. Закон создает новые возможности для очистки прокуратуры, позволит уже на днях начать конкурс для масштабного кадрового обновления системы. И Шокин, и Сакварелидзе подчеркнули, что работают как одна команда", - написал он.

Цеголко отметил, что Порошенко гарантировал полную поддержку в реформировании прокуратуры, прежде всего - в ее самоочищении от коррупционеров.

"В частности, по словам Порошенко, громкое дело в отношении двух высокопоставленных работников прокуратуры, открытое на днях, будет обязательно доведено до конца", - добавил пресс-секретарь.

Президент щойно підписав поправки до Закону про прокуратуру - у присутності Віктора Шокіна та Давида Сакварелідзе. Зако...

Posted by Святослав Цеголко on 14 липня 2015 р.

Напомним, ранее Порошенко сообщал, что разработка закона о применении залога к коррупционерам завершена.