Внеочередное заседание Верховной Рады Украины, которое могло быть назначено на сегодня, не состоялось из-за несогласованности позиций относительно закона о местных выборах. Об этом журналистам сегодня сообщил спикер Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сейчас сосредоточены на тщательной подготовке повестки дня на следующую пленарную неделю. И пришли к такому согласию. Сначала были планы о том, чтобы принять решение и провести внеочередное заседание, но одним из важных вопросов должно было быть рассмотрение вопроса о местных выборах. И поскольку этот вопрос еще сегодня даже дискутируется и прорабатываются детали, очень важно еще дать время, чтобы внутри политических партий состоялся диалог, и мы вышли с согласованным решением парламента. Поэтому и было определено фракциями, что лучше все же обеспечить качественную работу на следующей пленарной неделе", - заявил Гройсман.

Напомним, Верховная Рада Украины не будет закрывать вторую сессию согласно календарному плану, а продолжит работу после 17 июля.