Первый логистический центр в Донецкой области может появиться через 2 недели. Об этом сообщил председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский сегодня во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я вчера пообещал Президенту, что первый логистический центр будет через две недели, и мы проверим его в тестовом режиме, набьем шишек, но безусловно будем регулировать это все в зависимости от ситуации, которая будет складываться", - сказал Жебривский.

По его словам, при внедрении логистического центра потребность в пропусках на контролируемую властями территорию исчезнет.

"На сегодняшний день в группу, которая формирует этот логистический центр расположения и функционирования входят пограничники, входят фискалы, УВД и СБУ, то есть на самом деле это коллективный разум. Это будет недалеко от КПВВ, но без пересечения КПВВ. Это то, что мы хотели убрать, потому что это те две функции, которые мы хотим выполнить и в дальнейшем жизнь украинцев, которые на сегодня являются заложниками фашистского режима", - добавил Жебривский.

Напомним, председатель Донецкой ОГА предлагает обустроить центры логистики возле пунктов пропуска в АТО.