Внеочередное заседание Верховной Рады Украины, назначенное на четверг, 9 июля, не состоится. Об это говорится в сообщении спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана в Facebook.

"После дополнительных консультаций с фракциями решили все же рассмотреть все важные вопросы во время следующей пленарной недели, а на этой неделе сосредоточиться на отработке в коалиции согласованных позиций по всем актуальным на сегодня вопросам", - говорится в сообщении.

Після додаткових консультацій з фракціями вирішили все ж розглянути усі важливі питання під час наступного пленарного ти...

Posted by Volodymyr Groysman on Tuesday, July 7, 2015

Кроме того, народный депутат Владимир Арьев сообщил, что заседание отложено по требованию "некоторых маленьких фракций".

"Внеочередного заседания ВР не будет. Некоторые маленькие фракции слишком увлеклись популизмом и диктатом своей воли. Хотят красивыми на выборы пойти, а вся страна...", - заявил Арьев.

Позачергового засідання ВР не буде. Деякі маленькі фракції занадто захопилися популізмом і диктатом своєї волі. Хочуть красівими на вибори піти, а вся країна... Як там в рекламі йогурта?

Posted by Volodymyr Ariev on Tuesday, July 7, 2015

В комментариях к своей записи Арьев упомянул Олега Березюка и Олега Ляшко, чем однозначно дал понять, что речь идет о фракциях "Самопомочи" и "Радикальной партии".

Напомним, предполагалось, что фракция "Блок Петра Порошенка" рассмотрит отставку Юрия Луценко с поста лидера фракции перед заседанием Верховной Рады Украины в четверг, 9 июля.