Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков создал Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Нечто техническое, но очень важное. Приказом по министерству создал Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем", - сообщил Аваков.

По его словам, новое управление будет обеспечивать сотрудничество с правоохранительными органами других государств с целью выявления и замораживания активов лиц, в отношении которых проводит следствие МВД Украины, взыскивать активы в пользу государства на основании решений украинских и иностранных судебных органов, осуществлять аналитическую поддержку следствия МВД.

Кроме того, Аваков поставил первоочередные задачи выявить госсредства, выведенные из Украины бывшим министром экологии Николаем Злочевским, а также расследовать дела, связанные с бизнесменами Сергеем Курченко и Дмитрием Фирташем.

Сообщается, что начальником Управления назначена юрист Елена Тищенко.

Нечто техническое, но очень важное.Приказом по министерству создал - Управление по обеспечению возврата активов, получе...

Posted by Арсен Аваков on 7 Июль 2015 г.

Напомним, ранее Аваков уволил всех сотрудников ГАИ Донецкой области.