Пакет законопроектов о реформе системы здравоохранения будет внесен в Верховную Раду Украины в ближайшие дни. Об этом сегодня, 30 июня, в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"Весь пакет законопроектов уже прошел несколько раз согласования с разными министерствами. Сейчас он находится в секретариате Кабмина. Мы, мои замы, представители секретариата, юристы, редакторы работают вместе, чтобы пакет был абсолютно готов к голосованию", - сказал Квиташвили.

Он надеется, что Рада не провалит представленные законопроекты.

"Я такой ситуации не видел нигде в мире - 79% законопроектов, которые Кабмин подавал в Верховную Раду, были провалены. Я не хочу иметь прецедент провала этих законов, потому что это первый и самый главный шаг к реформированию системы здравоохранения. Поэтому завтра или послезавтра, после того, как мы все уверимся... что там все абсолютно без каких-либо проблем, проект будет внесен и зарегистрирован", - отметил министр.

Квиташвили также заверил, что принятие данных законопроектов для него важнее карьеры.

"Я бы хотел, чтобы Верховная Рада вместо того, чтобы голосовать на счет моего будущего в Украине, голосовала бы за этот закон. Честно говоря, для меня важнее, чтобы Верховная Рада приняла эти законы, чем моя карьера здесь или в любой другой стране", - добавил он.

Напомним, Александр Квиташвили заявил, что система здравоохранения 6 месяцев сопротивляется реформам и изменениям.