Министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко не пустили на заседание совета коалиции, где сегодня может рассматриваться вопрос о его отставке. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.

"Из СМИ узнал, что сегодня на заседании совета коалиции планируют рассматривать мой вопрос. Приехал в ВР и зашел в зал заседаний для того, чтобы выразить свою позицию по поводу ситуации, которая сложилась вокруг меня. Однако, Ляшко в свойственной ему эпатажно-хамовитой манере начал требовать, чтобы я покинул зал заседаний. Взвешенный и толерантный председатель ВР Владимир Гройсман, которого я очень уважаю, чтобы уберечь Ляшко от очередного припадка психопатической истерики, попросил меня выйти, однако пообещал пригласить меня в зал заседаний, когда и если будет поднят вопрос о представлении премьер-министра о моей отставке. Я вышел. Жду. На заседании присутствует премьер-министр", - написал Шевченко.

Зі ЗМІ дізнався, що сьогодні на засіданні ради Коаліції плланують розглядати моє питання. Приїхав до ВР та зайшов до зал...

Posted by Ігор Шевченко on 25 Июнь 2015 г.

Напомним, вчера, 24 июня, Шевченко ушел с заседания Кабинета министров, где было принято решение о направлении в парламент представления о его отставке.