Народный депутат Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко опубликовал доказательства противоправной деятельности главы Апелляционного суда города Киева Антона Чернушенко. Об этом он написал на своем Facebook.

"Антон Чернушенко обосновано подозревается во вмешательстве в систему автоматического распределения дел между судьями возглавляемого им суда в нарушение установленного Законом порядка", - заявил Геращенко.

По словам нардепа, Чернушенко, судя по подозрению ГПУ, нашел специалистов, которые систематически нарушали работу такой программы по распределению дел и "сделали возможным попадание "нужных" дел "нужным" судьям".

Геращенко опубликовал распечатку СМС-сообщений, которые, по его словам, получал Чернушенко в период с апреля по ноябрь 2014 г. В сообщениях содержались указания, как надо решать те или иные вопросы в Киевском апелляционном суде.

"В некоторых смс прямо указывались фамилии фигурантов дел, в некоторых номера производств из государственного реестра судебных решений и рекомендации что нужно сделать - "выпустить на домашний арест", "уменьшить залог с 30 миллионов до 500 тысяч", "отложить дело" и так далее", - сообщил Геращенко.

Антон Чернушенко: работа под заказ. Вчера Генеральная прокуратура передала в Верховную Раду представление на снятие н...

Posted by Антон Геращенко on 25 Июнь 2015 г.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении Чернушенко и передала в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности.