Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путином заявили о недостаточном прогрессе по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к французскому Президенту.

Как отметил источник, Олланд и Меркель во время 45-минутных переговоров назвали прогресс по урегулированию конфликта на Украине "недостаточным".

Как сообщает DW со ссылкой на представителя немецкого правительства, Меркель в ходе беседы отметила "тревожное количество нарушений перемирия" на Донбассе.

Канцлер Германии привела информацию ОБСЕ, согласно которой в большинстве случаев нарушителями режима прекращения огня являются боевики, которых поддерживает Россия.

Напомним, ранее в Кремле также сообщали о телефонном разговоре Путина, Меркель и Олланда. Отмечалось, что собеседники обсуждали запланированную на 23 июня в Париже встречу в "нормандском формате" (Россия, Германия, Франция, Украина) на уровне министров иностранных дел и очередное заседание контактной группы и профильных рабочих подгрупп в Минске.