Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко собирается подать в суд на лидера Радикальной партии Олега Ляшко, который обвинил его в пребывании за пределами страны во время пожара на нефтебезе под Киевом. Об этом министр заявил сегодня на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я сейчас советуюсь с юристом. Наверное, я буду подавать в суд для того, чтобы суд проверил все и сказал, что он действительно сказал неправду. Я все время во время пожара находился в стране", - сказал Ляшко.

Министр предположил, что у Ляшко в распоряжении нет никаких доказательств, а есть лишь выписки из Госпогранслужбы.

"Никаких документов у него просто не существует. То, что он махал бумажками, это, наверне, какие-то выписки из пограничной службы, на каком самолете, в какое время я полетел и на каком я прилетел. Эти документы ничего не доказывают. Они только доказывают мое перемещение. Никакой коррупции в этом нет", - заявил министр.

Шевченко также добавил, что Ляшко хочет занять кресло министра экологии."Господин Ляшко уже давно мечтает занять пост министра экологии. И насколько мне известно, ему это пообещали. И он сейчас делает все возможное для того, чтобы меня очернить и создать такие условия, чтобы я сам ушел в отставку, чтобы меня отправили в отставку", - отметил министр.

В то же время он заверил, что не собирается в отставку. "Я говорю: не дождетесь. Я честно работаю", - подчеркнул Шевченко.

Напомним, по словам Олега Ляшко, министр экологии Игорь Шевченко 8 июня 2015 г. вернулся из Ниццы частным самолетом народного депутата Украины, члена депутатской группы "Воля народа" Александра Онищенко.

Отметим, в НФ ожидают к пятнице результатов проверки ГПУ о Шевченко и самолете Онищенко.