Народные депутаты из группы "Удар" проголосуют за отставку главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный народный депутат Украины Борислав Береза.

"Мне стало известно, что сегодня в сессионный зал планируют внести представление на отставку главы СБУ Валентина Наливайченко. И делают это в классическом византийском стиле. Не столь важна причина снятия Наливайченко, как ценой чего это будет достигнуто. Для снятия нужны голоса УДАРа. Говорят, что это примитивный обмен. Однопартийцы жертвуют Наливайченко в обмен на должность прокурора Киева и выборы мэра Киева в один тур", - написал Береза.

Мне стало известно, что сегодня в сессионный зал планируют внести представление на отставку главы СБУ Валентина Наливайч...

Posted by Борислав Береза on 17 Июнь 2015 г.

Эту информацию подтверждает и внефракционный нардеп Виталий Куприй.

"В результате ночных договорняков внутри коалиции и за ее пределами Порошенко убедил большинство депутатов голосовать за то, чтобы снять с должности главу СБУ Валентина Наливайченко", - отметил Куприй.

Надійшла важлива інформація! В результаті нічних договірняків всередині коаліції та за її межами Порошенко переконав біл...

Posted by Виталий Куприй on 17 Июнь 2015 г.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины представление об увольнении главы СБУ Валентина Наливайченко.

Вчера координатор коалиции, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявлял, что в Раде недостаточно голосов для отставки Наливайченко. Он утверждал, что Радикальная партия и группа "Удар" не будут поддерживать это представление.