В "Народном фронте" ожидают в пятницу получить результаты проверки Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) фактов пользования министром экологии и природных ресурсов Игорем Шевченко частным самолетом народного депутата, члена депутатской группы "Воля народа" Александра Онищенко. Об этом в комментарии корреспонденту РБК-Украина сообщил народный депутат Украины, член фракции "Народный фронт" Остап Семерак.

"Я считаю, достаточно (для инициирования проверки на коррупционную составляющую, - ред.) заявления с трибуны Верховной Рады. Это было заявление двух фракций (Радикальной партии и "Народного фронта",- ред.)... Это выступление является достаточным для проверки правоохранительными органами. Если правоохранительные органы в определенный срок, а срок, если я не ошибаюсь, в течение трех дней, этого не сделают, это уже будет другой вопрос к Генеральному прокурору, в отдел борьбы с коррупцией Службы безопасности Украины, созданного Антикоррупционного бюро",- рассказал он.

Вместе с тем, в "Народном фронте" ждут, что результаты проверки Шевченко будут презентованы в парламенте в ходе часа вопросов к правительству в пятницу, 19 июня.

"Я подозреваю, что буквально в пятницу на заслушивании правительства мы должны бы получить ответы",- добавил Семерак.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня с трибуны Верховной Рады Украины заявил, что министр экологии Шевченко 8 июня 2015 г. вернулся из Ниццы частным самолетом народного депутата Александра Онищенко.