В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) заявили, что не вызывали главу Службы безопасности Валентина Наливайченко на дополнительный допрос или для участия в любых следственных действиях во вторник, 16 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Приезд председателя СБУ Валентина Наливайченко к Главному следственному управлению Генпрокуратуры со спецподразделением СБУ "Альфа" якобы для задержания "фигурантов уголовных производств" вызывает по меньшей мере удивление и непонимание целесообразности подобных шагов", - сказано в сообщении.

Как отметили в ГПУ, "проведенная акция имеет более медийную составляющую и не будет способствовать реальному расследованию резонансных уголовных производств".

Отметим, сегодня советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что в 11:00 Валентина Наливайченко снова вызвали в Генеральную прокуратуру Украины.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко внесет представление об отставке главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко 17 июня или 18 июня.