Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко собирается перейти на работу в Службу внешней разведки. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат Украины от "Народного фронта" Остап Семерак.

"Нас информировали о том, что он переходит на другую работу и на это есть его согласие", - заявил Семерак, отметив, что это будет Служба внешней разведки

"Во внешнюю разведку",- добавил нардеп.

Он также добавил, что "Народный фронт" поддержит представление Президента Украины Петра Порошенко на отставку Наливайченко. "Я думаю, что мы поддержим представление Президента по освобождению председателя СБУ Наливайченко", - заявил Семерак.

Напомним, лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил, что Президент Украины Порошенко уже сегодня внесет в Верховную Раду представление об увольнении Валентина Наливайченко.

Народный депутат от НФ Андрей Тетерук ранее заявлял, что фракция "Народный фронт" в Верховной Раде еще не определилась, будет ли голосовать за отставку Наливайченко. "Мы этот вопрос на фракции еще не рассматривали. Мы решим, когда представление об отставке будет внесено в парламент. Нам нужно заслушать аргументы Наливайченко", - заявил сопредседатель фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

В то же время, глава Киевской городской государственной администрации и лидер партии УДАР Виталий Кличко четко обозначил, что группа УДАР парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" не поддержит отставку Валентина Наливайченко с поста председателя Службы безопасности. "Депутаты из группы "Удар" не будут голосовать за отставку Наливайченко, если ее инициируют в парламенте", - говорится в сообщении Кличко в Twitter.

 

Депутати з групи "УДАРу" не голосуватимуть за відставку Наливайченка, якщо її ініціюють у парламенті

— Віталій Кличко (@Vitaliy_Klychko) 15 июня 2015