Фракция "Самопомич" требуют отчет от премьер-министра Украины Арсения Яценюка и Кабинета министров относительно начисления тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), а фракция "Народный фронт" просит партнеров по коалиции не будоражить общество безосновательными заявлениями.

"Фракция "Самопомич" и жители Украины ждут отчет-ответ премьер-министра Украины и Кабинета министров, как начисляют тарифы в Украине",- заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк сегодня в ходе заседания Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Он призвал чиновников немедленно сообщить о своих действиях по исправлению ошибок в начислении тарифов в Украине.

В свою очередь заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук напомнил, что до конца этой недели будут обнародованы результаты первого этапа аудита обоснованности тарифов.

"Правительство обратилось к международным аудиторам провести проверку обоснованности тарифов. До конца недели будет обнародован результат первого этапа аудита и он будет представлен общественности",- заявил Тетерук.

Он также попросил не будоражить украинское общество безосновательными заявлениями в необоснованности коммунальных тарифов.

Напомним, "Самопомич" хочет во вторник заслушать Яценюка относительно установления тарифов.

Ранее Яценюк заявил, что

что международные аудиторы закончат рассмотрение обоснованности ЖКХ-тарифов следующей неделе.