Председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко уволил руководителей Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ. Об этом он заявил сегодня в ходе круглого стола по вопросам противодействия коррупции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Кроме того, что я уже отчитался, я хотел бы сегодня четко сказать, что я подписал приказы, и сегодня уволены все руководители главков по борьбе с коррупцией Службы безопасности Украины. Пришло время отвечать людям и принимать других людей", - заявил Наливайченко.

Он отметил, что это будет не первая и не последняя ротация, в том числе и из среды общественности.

"Для того, чтобы это действительно бороться с коррупцией", - заявил глава СБУ.

Как написал в своем Facebook советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, Наливайченко отчитался об этих увольнениях руководителям профильных комитетов в Раде.

"Валентин Наливайченко только своими приказами уволил руководителей Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы Безопасности Украины (!). Об этом говорится в письмах Главы СБУ до руководителей профильных комитетов Верховной Рады и народных депутатов Украины", - сообщил Лубкивский.

Шановні друзі,Валентин Наливайченко щойно звільнив своїми наказами керівників Головного управління по боротьбі з коруп...

Posted by Markian Lubkivskyi on 12 Июнь 2015 г.

Напомним, Наливайченко также инициировал увольнение руководства СБУ в Ровненской области.