Никому никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, переделать под свои форматы. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщают российские СМИ.

Так, Путин утверждает, что Россия совершила успешный прорыв в демократии и рыночной экономике и даже смогла утвердиться как современная открытая и самостоятельная страна.

Он также заявил, что ему удалось "не растерять, сберечь саму суть российской государственности, сохраняя уникальное национальное многообразие народа и его историческое единство, вековые традиции, преданность Отечеству, доблесть отстаивать и защищать его свободу и независимость, его интересы".

"Эти идеалы патриотизма настолько глубоки и сильны, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать Россию, перекодировать, переделать под свои форматы. Нас невозможно отлучить, оторвать от своих корней и истоков", - заявил российский глава государства.

Отметим, сегодня соседнее государство отмечает День России. СМИ сообщали, что согласно опросу, проведенному 23-24 мая среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ, о Дне России не смогли вспомнить более 77% опрошенных россиян.

Напомним, в Харькове вчера, 11 июня, российское консульство, рядом с которым проходит пикет активистов "Громадськой Варты", забросали зеленкой.