Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин по итогам состоявшейся встречи политдиректоров "нормандской четверки" заявил, что украинская сторона препятствовует реализации минских соглашений. Об этом сообщает МИД РФ в Facebook.

"Сейчас говорить о том, что договоренности выполняются активно, нельзя. К сожалению, очень много препятствий связано с противоречивой линией политики Киева и попытками всячески размыть минские договоренности. Собственно, мы собрались здесь, чтобы придать дополнительный импульс обсуждению вопросов, связанных с деэскалацией напряженности на местах, с проведением политической реформы, включая конституционный процесс, подготовку местных виборов, - заявил Карасин.

Статс-секретарь, заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин по итогам состоявшейся встречи политдирект...

Posted by МИД России on 10 Июнь 2015 г.

Напомним, ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Киев в попытке срыва минских договоренностей из-за того, что украинская сторона не налаживает прямой диалог с Донбассом.