Народный депутат Украины Сергей Клюев, который уже несколько раз не явился на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), не пересекал украинскую границу законным способом. Об этом со ссылкой на Государственную пограничную службу сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Связывался с руководством Пограничной службы. Гражданин Клюев Сергей Петрович законным способом границу Украины не пересекал. То есть или он находится в Украине, или он бежал, незаконно пересекая границу Украины, и к вменяемым ему преступлениям добавится еще одно", - сообщил Геращенко.

Геращенко сообщил, что он обратился к генеральному прокурору Виктору Шокину с предложением внести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о даче согласия на задержание и арест Сергея Клюева, если он продолжит игнорировать требования следователя.

3 июня Верховная Рада дала согласие на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Сергея...

Posted by Антон Геращенко on 8 Июнь 2015 г.

Напомним, 3 июня Верховная Рада дала согласие на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Сергея Клюева.

В тот же день, Сергей Клюев пытался вылететь из Борисполя, однако ему не разрешили это сделать пограничники.

Сегодня на сайте МВД появилось сообщение, что СБУ объявила в розыск Сергея Клюева.

"Следователь ГПУ ведущий дело, вынес постановление об объявлении Сергея Клюева в розыск и поручил Службе Безопасности Украине обеспечить его нахождение и доставку на допрос", - сообщил Антон Геращенко.

Адвокаты Клюева заявили, что он не явился на допрос из-за болезни и обещали, что сегодня их подопечный явится в ГПУ.

Хотя позже адвокат заявил, что не знает, покинул ли Клюев территорию Украины.

При этом, несмотря на обещания адвокатов, Клюев так и не пришел на допрос в ГПУ.