Блокируя движение автотранспорта на автодороге "Киев-Чоп", "Кредитный майдан" нарушает украинское законодательство. Об этом рассказал Председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный, передает пресс-служба "Укравтодора".

"Уже в течение часа они неустанно шагают по пешеходному переходу, требуя поддержки государства в инициировании пересмотра процентных ставок по кредитам, которые они привлекли в банковских учреждениях", - сказал Подгайный.

Он также отметил, что позиция украинцев заслуживает уважения, но их поведение создает препятствие для свободного передвижения других людей.

"Активная социальная позиция украинцев заслуживает на уважение и имеет целью улучшение жизни всего общества, однако прибегая к решительным шагам, участники акций должны помнить, что их поведение создает препятствие для свободного передвижения других украинцев, а иногда для выполнения служебных обязанностей бригадами экстренной медицинской помощи и правоохранительными органами, что противоречит действующему законодательству", - добавил Подгайный.

Напомним, в Ровенской области "Кредитный майдан" перекрыл автодорогу "Киев-Чоп". Пикетчики таким образом хотят привлечь внимание власти, которая, по их мнению, игнорирует интересы народа Украины.