Решение о продлении санкций против Российской Федерации (РФ) будет принято на днях. Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, который находится в Германии на двухдневном саммите "Большой семерки" (G7), передает Bloomberg.

Кроме этого, как сообщает Reuters, Туск в ходе пресс-конференции пояснил, что "если кто-то хочет начать обсуждать изменение санкционного режима, то речь может идти только об усилении санкций".

При этом председатель Европейского совета отметил, что все участники G7 хотели бы видеть Россию одним из участников форума наиболее развитых западных стран, однако это невозможно из-за того, что Москва не разделяет общие ценности "Большой семерки".

Туск подчеркнул, что Россия не сможет присоединиться к G7 до тех пор, пока она ведет себя агрессивно в отношении Украины.

Напомним, сегодня СМИ со ссылкой на источник сообщали, что документ, продлевающий действие экономических санкций в отношении Российской Федерации, будет создан после саммита глав государств Евросоюза 25-26 июня.