Мэр Киева Виталий Кличко требует наказать молодых людей, которые совершили провокацию и столкновения с милицией на Марше равенства в столице. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

"Я считаю, что политические силы, которые выступали против марша, подогрели ситуацию, пытаясь создать себе сомнительный пиар на теме прав меньшинств. За несколько дней до марша я призвал политические силы и общественные организации не разжигать вражду и не создавать противостояние в столице вокруг "Марша мира". Сегодня милиция выполняла свой долг, обеспечивая порядок на марше. И то, что произошло, когда агрессивные молодчики нападали на участников марша, вступили в столкновения с правоохранителями, недопустимо. Особенно в условиях, когда страна противостоит внешней агрессии, правопорядок в городах, безопасность - это главное. Поэтому все, кто оказывал беспорядок, должны быть жестко наказаны. Я лично беру этот вопрос под контроль", - отметил Кличко.

Он отметил, что в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам, и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений.

Напомним, ранее Кличко призывал организаторов Марша равенства отказаться от его проведения.

Отметим, число пострадавших на Марше равенства милиционеров возросло до 9.