Рабочая группа завтра, 5 июня, обнародует результаты расследования фактов коррупции в Кабинете министров Украины. Об этом сегодня перед началом заседания рабочей депутатской группы по расследованию фактов коррупции в правительстве заявил ее член, народный депутат Борислав Береза, передает корреспондент РБК-Украина.

"Завтра оно (представление отчета - ред.) должно произойти. Сегодня в 16:00 у нас будет точная информация о том, есть у нас завтра выступление или нет, но, по идее, есть. Хотя, зная, что в парламенте существует достаточно серьезное и активное противодействие, может быть, что завтра и не найдется нам времени - оно найдется на следующей несессионной неделе", - заявил Береза.

По его словам, данный отчет завтра получат все народные депутаты. "Текст, который я буду завтра читать - это где-то около 3-3,5 минут. Я думаю, что это будет идеально, это будут просто выводы ... Мы подаем фактаж, мы подаем все заключения, мы подаем очень объемный труд. Завтра каждый народный депутат получит такой отчет", - отметил Береза.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман еще не подписал распоряжение о продлении работы рабочей группы Верховной Рады Украины по проверке возможных фактов злоупотреблений в государственном секторе экономики еще на 2 недели.