Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции оставил Алексея Хмару кандидатом в члены комиссии по отбору членов Агентства по борьбе с коррупцией, пока не поступит ответ из Министерства внутренних дел. Об этом сообщил народный депутат Украины, секретарь комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрий Добродомов в своем Facebook.

"Сегодня на Комитете депутаты разбирались с ситуацией, которая возникла вокруг Хмары. Мы приняли решение направить соответствующие запросы в правоохранительные органы по поводу снятия или неснятия судимости, и потом будем принимать решение относительно того, есть ли препятствия для вступления в должность", - сказал Добродомов.

Антикорупційний комітет залишив Хмару кандидатом у комісію з відбору членів Агентства по боротьбі з корупцією, поки не н...

Posted by Дмитро Добродомов on 3 червня 2015 р.

Напомним, Верховная Рада Украины не поддержала проект постановления № 2922 "Об определении кандидатуры в состав конкурсной комиссии по отбору на занятие должностей членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции".