Президент Украины Петр Порошенко не удовлетворен темпами проведения реформ в стране. Об этом он заявил на заседании Национального совета реформ, передает пресс-служба главы государства.

"Ожидания относительно реформ в наших граждан и за рубежом очень высокие. Темпы реформ меня, как Президента, абсолютно не удовлетворяют", - заявил Порошенко.

Порошенко также призвал проводить дискуссии относительно реформ именно в Нацсовете, что позволит увеличить процент поддержки правительственных решений в Верховной Раде. "Должно быть обеспечено максимально быстрое прохождение реформаторских инициатив через правительство и Верховную Раду", - сказал Президент.

Нацсовет реформ, в частности, рассматривал вопросы либерализации визового режима Украины и ЕС, вопрос реформы политики в области конкуренции.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на заседании доложит о состоянии реализации реформы по дерегуляции.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко назначил главу Администрации Президента Украины Бориса Ложкина заместителем председателя Национального совета реформ.