Кабинет министров Украины определил Романа Гребу для включения в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом говорится в распоряжении правительства № 557-р от 27 мая 2015 г. 

"Согласно части четвертой статьи 5 закона Украины "О предотвращении коррупции" определить для включения в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции заместителя министра Кабинета министров Украины Гребу Романа Владимировича", - говорится в документе.

Напомним, 17 мая 2015 г. на инициативных собраниях избраны 4 представителя общественных организаций в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. В комиссии были избраны: Роман Вереш, Олег Самусь, Виктор Шлинчак и Александр Ружицкий.

Позднее 2 июня Верховная Рада Украины отказалась назначить Алексея Хмару в комиссию по избранию членов Нацагентства по вопросам борьбы коррупции.