Канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд призвали Президента России Владимира Путина к "немеденному" исполнению минских соглашений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы французского лидера.

"Они указали Президенту Путину на необходимость немедленного продвижения в реализации всех мер, принятых в Минске 12 февраля", - сказано в сообщении.

В то же время в сообщении пресс-службы Кремля говорится, что в ходе переговоров российская сторона выразила обеспокоенность в связи с участившимися обстрелами гражданских объектов, которые, по мнению Москвы, осуществляют украинские силовики.

Особое внимание, как отметили в Кремле, стороны уделили деятельности четырех рабочих подгрупп в рамках Контактной группы. Олланд и Меркель в разговоре с Путиным отметили, что хотели бы видеть конкретные результаты деятельности четырех рабочих подгрупп, которые были созданы 6 мая.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко в разговоре участия не принимал.

Напомним, участники переговоров также договорились, что дипломатические представители "нормандской четверки" встретятся 10 июня в Париже для обсуждения исполнения минских соглашений.