Комиссия подтвердила отсутствие судимостей у победителей кадрового конкурса в "Укрспирте". Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко на своей Facebook-странице.

"Проверка длилась в течение двух недель и комиссия тщательно и досконально проверяла не только документы, предоставленные финалистами конкурса, но и их биографическую историю. В акте проверки четко указано: у победителей конкурса никогда не было судимостей, и на сегодня никаких уголовных производств против них не ведется. Этот вывод подтвердили и правоохранительные органы - и МВД, и СБУ", - говорится в сообщении.

Всі пам’ятають скандал навколо конкурсу з відбору керівника в ДП «Укрспирт». Тоді, за тиждень після оголошення фіналісті...

Posted by Олексій Павленко on 20 Май 2015 г.

В то же время министр сообщил, что проверка все же выявила нарушения в самой организации отбора, в частности - в составе конкурсной комиссии. По мнению проверяющих, нарушение заключается в том, что среди членов комиссии большинство - это представители авторитетного экспертного сообщества.

Напомним, "Укрспирт" произвел 2,8 млн декалитров спирта в I квартале 2015 г.