Захваченные в плен возле Счастья Луганской области российские спецназовцы могут получить пожизненный срок. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Захваченные в плен военнослужащие рассказали в деталях всю историю с подготовкой их переброски в Украину, организацию работы диверсионной-разведывательных групп и много другого интересного и полезного о работе российского спецназа на территории Украины", - написал Геращенко.

По его словам, российские военные сотрудничают с украинской стороной, чтобы смягчить свою вину в убийстве бойца 92-й бригады ВСУ Вадима Пугачева и ранении сотрудников департамента контрразведки СБУ.

"Поскольку у нас нет военного положения и РФ, по словам Путина, Лаврова, Чуркина и прочих вралей рангом по ниже, с нами не воюет, то эти двое российских офицеров будут иметь статус обыкновенных террористов/убийц и могут получить наказание вплоть до пожизненного заключения. Хотя, впрочем, после их чистосердечного раскаяния и сотрудничества с украинскими спецслужбами, они могут получить и не пожизненное", - отметил Геращенко.

Русские своих не сдают? Еще как сдают, когда это выгодно Путину! Первой реакцией Путина на то, что двое его спецназовц...

Posted by Антон Геращенко on 18 Май 2015 г.

Напомним, ранее источник в органах оперативного военного управления России сообщил, что Генштабы Украины и РФ могут договориться о судьбе российских военных.