Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что у российской оппозиции слишком мало возможностей для влияния на ситуацию в Крыму. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возможности тех уважаемых людей, которых вы назвали, я бы мог продолжить их перечислять, но, к сожалению, этот ряд будет очень маленьким... Возможности у них очень маленькие в тех нишах, в которых они осуществляют свою оппозиционную деятельность. В Крыму есть очень много таких форм противодействия оппозиции, которых нет даже на российских территориях: так называемая "крымская самооборона", которая всеми правовыми актами Крыма позволила легализировать эту бандитскую структуру. Поэтому я считаю, что любой оппозиционер, который бы приехал даже с самыми толерантными формами своего поведения, в Крыму он имел бы сразу же реакцию - направление таких бандитов против них. Поэтому я не вижу сейчас роли российской оппозиции в таких процессах, которые происходят", - заявил Чубаров.

Напомним, по словам Чубарова, проект закона о статусе коренного народа будет зарегистрирован в Верховной Раде не ранее, чем через месяц.