В Министерстве внутренних дел Украины (МВД) предлагают назначить Сашу Боровика главой Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) или Фонда государственного имущества (ФГИ). Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Герашенко.

"Публично предлагаю Президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Украины Арсению Яценюку рассмотреть возможность назначения Саши Боровика на пост главы Антимонопольного Комитета Украины или Фонда государственного имущества", - написал он.

По словам Геращенко, наиболее эффективно Боровик мог бы себя проявить на посту главы ФГИ, поскольку имеет опыт привлечения инвестиций и реализации крупных корпоративных проектов.

"Именно Саша Боровик может организовать эффективное привлечение инвестиций в государственный сектор Украины и провести открытые и прозрачные конкурсы по продаже излишков государственного имущества", - написал Геращенко.

Он отметил, что соответствующие предложения оформляет депутатским обращением к Президенту и премьеру и попросил поддержать все фракции коалиции.

Саша Боровик должен работать в органах государственной власти и помогать реформировать Украину!Вчера на ток шок Шустер...

Posted by Anton Gerashchenko on 16 травня 2015 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Саша Боровик готов вернуться на работу в Кабинет министров.