Представитель Госдепартамента США Джефф Ратке заявил о поддержке принципа единства Украины, включая Крым и все остальные регионы страны. Об этом он заявил в ходе брифинга для прессы, передает Голос Америки.

"Мы стоим плечом к плечу с народом Украины и заявляем о нашей твердой приверженности принципу единства Украины, включая Крым и все остальные регионы страны", - подчеркнул Ратке.

По его словам, власти Украины продолжаю придерживаться минских договоренностей.

"Как отметил госсекретарь на совещании министров иностранных дел стран-членов НАТО, состоявшемся в турецкой Анталии на этой неделе, настал решающий момент, когда Россия и сепаратисты могут предпринять шаги в соответствии с минскими договоренностями. Руководство Украины продолжает выполнять свои обязательства, предусмотренные Минским соглашением. Они также откликнулись на призыв украинского народа на Майдане, меньше чем за год, проведя самые масштабные реформы со времени провозглашения Украиной независимости, и не собираются останавливаться на этом", - заявил Ратке.

Напомним, Палата представителей Конгресса США одобрила решение предоставить 200 млн долл. на поставку оружия и обучение армии Украины.