Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции отправил на доработку законопроект № 2563 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о финансировании деятельности политических партий". Соответствующее решение было принято сегодня во время заседания комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этом законопроекте, который был подан в ВР, зарегистрирован, найдено четыре коррупционных риска, которые подтверждены решением секретариата комитета, а эти коррупционные риски были выявлены в ходе общественной антикоррупционной экспертизы, которую проводит уже не один год центр политических студий и аналитики, а так же проект решения комитета поддержан представительством международной организации "Transparency International", которые так же просят отправить этот законопроект на доработку", - рассказал председатель подкомитета по вопросам международного сотрудничества и имплементации антикоррупционного законодательства антикоррупционного комитета Сергей Лещенко.

Напомним, ранее данный законопроект был определен Кабинетом министров одним из приоритетных вопросов в повестке дня ассоциации Украина-ЕС.