Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал к принятию в первом чтении пакет законопроектов о реформировании Министерства внутренних дел Украины (МВД). Такое решение принято на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

Все члены комитета согласились с необходимостью принятия данных законов в первом чтении. Также все парламентарии согласились с тем, что ко второму чтению законопроекты нуждаются в доработке.

Таким образом, к принятию в первом чтении рекомендованы законопроекты "О национальной полиции", "Об органах внутренних дел", "О сервисных услугах и сервисных центрах МВД" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

Вместе с тем, глава комитета Андрей Кожемякин на заседании комитета отметили, что ориентировочно Верховная Рада должна проголосовать за данный пакет законопроектов 19-20 мая 2015 г.

Напомним, Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду Украины законопроект о национальной полиции.