Народный депутат, экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявляет, что не прячется от ГПУ и готов вернуться на фронт. Об этом он сказал в интервью "Громадському ТВ".

"Шокин сегодня сказал, что я скрываюсь, он не знает, где мое местонахождение. Есть документы из прокуратуры, что прокуратура дала соответствующие полномочия на некоторые подразделения, которые следят за моим передвижением, за прослушиванием моих мобильных телефонов. Зная все это, ведя меня уже больше полгода... И он заявляет на всю страну, что он не знает, где я нахожусь", - заявил Мельничук.

Он напомнил, что вчера также присутствовал на заседании Верховной Рады.

При этом нардеп считает, что под созданием преступной группировки, которое ему инкриминируют в ГПУ, имеется в виду батальон "Айдар", который он создал и который сейчас воюет в Луганской области. Также, по словам Мельничука, ГПУ разыскивает 400 бойцов батальона "Айдар" за дезертирство с ВСУ.

Сам нардеп считает это политическим заказом, потому что у него есть много документов о том, кто сдал Крым и потом сдавал территории на востоке Украины. Правда, какие документы он имеет, нардеп не уточнил: сказал, что все покажет в суде или с трибуны Верховной Рады.

Сегодня Мельничук собирается снова в парламент, и говорит, что если проголосуют за лишение его мандата, то хоть завтра готов на фронт.

Видео - "Громадське ТВ"

Напомним, Верховная Рада сегодня может рассмотреть представление ГПУ по Клюеву и Мельничуку.