Глава Верховной Рады Владимир Гройсман не продлил срок действия рабочей группы по расследованию фактов коррупции в правительстве. Об этом журналистам перед началом заседания группы сообщил ее глава, народный депутат Борислав Береза, передает корреспондент РБК-Украина.

"Гройсман принял решение не продолжать срок действия рабочей группы. Судя по всему, вчера очень успешно пообщались господин Ложкин с господином Яценюком",- заявил Береза.

Несмотря на это, по словам нардепа, расследование продолжится.

"Во-первых, не было еще отчета. А самое главное, что мы, как народные депутаты, приняли решение продолжить работу нашей рабочей группы, но несколько в другом ключе. Комитет противодействию коррупции имеет такие полномочия. Он, видимо, и будет дальше вести эти следственные действия", - заявил Береза.

"Будет представлен отчет народным депутатам. Мы должны отчитаться за то, что произошло ... Есть определенные вещи - как мы минимум о саботаже мы можем точно отчитаться. Мы сегодня только получили внутреннее расследование заявлений Гордиенка, которое было проведено Кабмином", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман продлил срок работы депутатской группы по расследованию фактов коррупции в правительстве.