Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман продлил срок работы депутатской группы по расследованию фактов коррупции в правительстве. Об этом сегодня в ходе брифинга по окончанию заседания рабочей группы сообщил её глава, народный депутат Борислав Береза, передает корреспондент РБК-Украина.

"Гройсман принял решение продолжить работу нашей комиссии в связи с тем, что это резонансное дело и ответы общество хочет услышать в ближайшее время. Поэтому до 2 июня нам продлят срок работы нашей группы", - заявил Береза.

Но, по его словам, такое решение не отменяет требования нардепов принять закон о временных следственных комиссиях. При этом он также сообщил о том, что члены рабочей группы просят главу комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрея Кожемякина заменить членов рабочей группы, которые не посещают её заседания.

"Секретариату нашей рабочей группы поручено обратился к господину Кожемякину, который является главой профильного комитета, чьи члены не ходят на нашу рабочую группу о замене этих представителей",- сообщил Береза.

Следующее заседание рабочей группы состоится 12 мая.

Напомним, в Раде призвали Порошенко повлиять на ГПУ по расследованию коррупции в Кабмине.