Министр МВД Арсен Аваков сообщил о назначении Игоря Репешко руководителем ГУ МВД в Днепропетровской области, соответствующий приказ был подписан сегодня, 30 апреля. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

Аваков подчеркнул, что на Репешко возлагается очень серьезная ответственность, в том числе за создание новой патрульной полиции в области.

Из материалов СМИ известно, что Игорь Репешко - харьковчанин, окончил Ярославское высшее военное финансовое училище (1985 г.) и Университет внутренних дел. С 1990-го года работал в органах внутренних дел.

С августа 1997 до 2005-го года Игорь Репешко работал в налоговой милиции: до 1999-го старшим оперуполномоченным в Харьковской областной, с 2000-го заместителем начальника управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области.

С 1 марта 2005 года по 30 мая 2007-го генерал-майор милиции Игорь Репешко был начальником УМВД Украины в Харьковской области. После президентских выборов-2004 его назначил тогда министр внутренних дел Юрий Луценко. В 2007-м Министр внутренних дел Василий Цушко сменил начальника харьковского ГУ МВД по политическим мотивам.

Напомним, что в последнее время в.и.о. начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области был Александр Мирошниченко.