Президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти страны надеются на объединенную позиции Европы и Запада и "не позволят никому устать от Украины". Об этом глава государства заявил, открывая Международную донорскую конференцию в поддержку Украины в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня Украина нуждается в Европе и Западе, которые должны оставаться объединенными. Мы не позволим никому устать от Украины", - заявил Порошенко.

По его словам, вчерашний саммит Украина-ЕС показал, что Украина продолжает двигаться по европейскому пути.

"Каждый день мы на двух фронтах боремся за Украину. Один фронт - это борьба за свободу и независимость, другой - борьба за то, чтобы выжить", - отметил Президент.

Глава государства подчеркнул необходимость дерегуляции, деолигархизации и борьбы с коррупцией, а также отметил что координацию усилий между Президентом, премьером и спикером Рады в проведении реформ удается осуществлять благодаря Национальному совету по вопросам реформ.

"Мы демонстрируем уникальную форму координированных согласованных усилий... Мы создали очень эффективную команду которая осуществляет реформы. Я очень горжусь тем, что в правительстве есть много настоящих реформаторов", - заявил Порошенко.

(фото: facebook.com/myroslava.gongadze)

Напомним, на донорской конференции Украина на конференции отчитается о проведении реформ, также будут обсуждены вопросы Крыма, Донбасса и привлечения инвестиций в энергетический и аграрный секторы.