Украинская армия на сегодняшний день является одной из самых боеспособных. Об этом во время посещения военно-технических учений ВСУ в Николаевской области заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Мы готовимся к обороне своей страны. На территории Украины сейчас находится агрессор, враг и мы должны сделать все возможное на своем участке для того, чтобы обеспечить эффективную защиту. Те, кто сегодня принимал участие в этих учениях, ярко продемонстрировали высокий уровень", - отметил Порошенко.

Президент также заявил, что качественно проведенные учения показывают, что за год ВСУ фактически восстановились.

Кроме того, Порошенко снова подчеркнул, что, несмотря на укрепление армии, Украина неуклонно соблюдает обязательства в соответствии с минскими договоренностями.

"Очень надеюсь, что скоро будем видеть украинские территории освобожденными, но еще раз подчеркиваю - Украина неуклонно выполняет минские договоренности, поэтому в наступление украинские ВСУ первыми не пойдут", - добавил глава государства.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 26 апреля 2015 посетит Чернобыльскую атомную электростанцию в Киевской области.