Опубликованы имена участников плана украинского бизнесмена Рината Ахметова по сохранению компанией ДТЭК монопольного положения на энергетическом рынке. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Компании Рината Ахметова заявили, что им неизвестен источник происхождения плана "Крепость". Я так понимаю, в ДТЭК не опровергают существование такого документа, и даже не говорят что все это "ложь и провокация". Просто им неизвестен, откуда у меня мог появиться этот план. Я готов помочь руководству компании найти потенциального источника. Как и обещал, публикую фамилии и должности всех руководителей ДТЭК, причастных к созданию "Крепости" и его реализации", - написал Найем.

В частности, в списке указаны имена генерального директора ООО "ДТЭК" Михаила Тимченко, директора по регуляторным и правовым вопросам Алексея Захарчука, директора по корпоративным коммуникациям Ирины Ковальчук, генерального директора ООО "ДТЭК Энерго" Всеволода Старухина, исполнительного директора Дмитрия Сахарука, директора по коммерческой деятельности Виталия Бутенко и заместителя директора по регуляторным вопросам Ивана Гелюха, а также генерального директора ООО "ДТЭК ВИЭ" Германа Айнбиндера.

Координатором плана назван директор по стратегии и развитию бизнеса ДТЭК Александр Селищев.

Фото: новые документы по плану "Крепость"

Напомним, сегодня утром Найем заявил, что менеджеры Ахметова разработали план по сохранению монопольного положения компании ДТЭК на рынке энергетики.

Позже ряд народных депутатов обратился в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям Ахметова в связи с митингами шахтеров.