Власти временно оккупированного Крыма согласовали отчуждение ранее "национализированного" имущества, которое принадлежало украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Такое решение было принято на заседании "Государственного Совета" Крыма, передает "Российская газета".

Как говорится в документе, речь идет о санатории "Форос", в общей сложности около 70 га земли, здании автостанции и некоторых других объектах, закрепленных на праве оперативного управления за распорядительной дирекцией имущества Крыма.

Ранее глава комитета "Госсовета" по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня сообщила, что вырученные от продажи имущества деньги пойдут на компенсационные выплаты жителям Крыма, депозиты которых в украинских банках превышали 700 тыс. рублей. Среди не выполнивших обязательства перед клиентами кредитных учреждений - "ПриватБанк" Коломойского.

Напомним, ранее власти Крыма заявили о намерении выкупить АЗС Коломойского.

Отметим, что ранее самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал продажу имущества Игоря Коломойского на полуострове к началу мая.