Проблемы парламентской коалиции связаны с антиолигархической борьбой. Об этом журналистам сообщил сегодня, 22 апреля, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проблемы коалиции связаны с тем, что сейчас парламент вошел в очень сложный период борьбы с олигархическими интересами. Первой под это экономическое наступление против олигархии попала бизнес-группа Коломойского, бизнес-группа Фирташа, сейчас, насколько я вижу, страдает бизнес-группа Ахметова. Поэтому многие депутаты пытаются сбить нас с этого пути", - сказал Луценко.

Он анонсировал возвращение к законопроекту о трансфертном ценообразовании.

"Могу проанонсировать, что в ближайшее время фракция БПП будет настаивать на принятии закона о трансфертном ценообразовании. Это ключевой антиолигархический инструмент, который был чудесным образом снят с повестки дня парламента, но я настаиваю на том, чтобы к нему вернуться и все миллионы олигархов, которые сегодня уходят в офшоры, а часть подкармливает клиентуру в парламенте, должны быть закрыты, эта кормушка должна быть закрыта", - сказал Луценко.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко остается координатором коалиции в Верховной Раде.