В годовщину основания добровольческого полка милиции "Днепр-1" открылась база для размещения личного состава и оружия. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

База расположена на территории бывшей воинской части, находящейся в центральной части Днепропетровска, в районе пр. Гагарина.

В гарнизоне смогут проживать единовременно 400 человек. Также там имеются площадки для тяжелой техники: грузовых автомобилей и модернизированных МТЛБ и БРДМ.

Также оснащена оружейная комната, мастерские и клуб для бойцов. Все это удалось отремонтировать за четыре месяца за счет средств, собранных волонтерами. К осени на территории базы планируется открытие часовни.

На открытии базы присутствовали бойцы "Днепр-1", их родные, а также родные погибших. Пришедщие почтили минутой молчания 21 погибшего бойца "Днепр-1". Известно о шести пропавших без вести.

В завершении состоялось выступление Олега Скрипки, которого также посвятили в бойцы полка.

Напомним, что полк патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" МВД Украины - подразделение специального назначения Министерства внутренних дел Украины, созданный 14 апреля 2014 года.