Служба безопасности Украины не может идентифицировать отправителя письма с угрозами "Оппозиционному блоку" от якобы "Украинской повстанческой армии". Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"По результатам изучения технических свойств письма, которое поступило на личную электронную почту господина Владимира Фесенко, СБУ было установлено, что сообщение отправлено при помощи сервиса разовых почтовых адресов, который находится на хостинге в компании, которая находится на территории ФРГ. При пересылке письма использовался анонимизатор, вероятно TOR, с транзитными IP-адресам в Великобритании и США. Отправитель предпринял максимальные меры, чтобы сделать невозможным его идентификацию, что ставит под сомнение достоверность сообщения и намерения автора", - сообщил Лубкивский.

По его словам, в СБУ также провели лингвистическую экспертизу, которая подтвердила, что текст составлен не носителями украинского языка.

Шановні друзі,За результатами вивчення технічних властивостей листа, що надійшов на особисту електронну скриньку пана ...

Posted by Markian Lubkivskyi on 17 Апрель 2015 г.

Напомним, ранее нардеп прокомментировал письмо с угрозами ОП от УПА.