Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня, 17 апреля, встретится с послом Японии в Украине Шигеки Суми. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня, 17 апреля, запланирована встреча министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Украине Шигеки Суми", - заявила Кушнир.

Также, по ее словам, сегодня заместитель министра обороны Юрий Гусев проведет встречу с военными атташе стран членов НАТО и ЕС. На следующей неделе запланирован визит в Украину делегации Министерства охраны края Литовской республики во главе с министром охраны края Литовской республики Юозасом Олекасом.

"Вчера 16 апреля 2015 года состоялась встреча заместителя министра обороны Украины руководителя аппарата Петра Мехета с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии в Украине Эрно Кешкенем. Во время встречи обсуждался вопрос визита в Украину венгерской делегации с целью отбора раненных военнослужащих ВСУ для лечения и реабилитации в Венгрии", - добавила Кушнир.

Напомним, Кабинет министров Украины назначил Игоря Павловского заместителем министра обороны Украины.