Главы МВД Украины и Италии Арсен Аваков и Анджелино Альфано обсудили реформирование системы МВД Украины на встрече в рамках официального визита Авакова в Италию, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

В частности, Аваков и Альфано рассмотрели возможность привлечения итальянских экспертов и использования их опыта в этом процессе.

"Также главы правоохранительных ведомств договорились в ближайшее время завершить подготовку к подписанию Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Итальянской Республики о взаимном признании и обмене удостоверений водителя", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили развитие событий на востоке Украины, процесс последовательного выполнения украинской стороной минских договоренностей, а также многочисленные нарушения режима прекращения огня российской стороной.

По результатам встречи достигнута договоренность об официальном визите министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано в Украину.

Напомним, председатель Международной консультативной группы Совета Европы Николя Братца отвергает обвинения в адрес группы, высказанные ранее министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.