В "Батькивщина" возмущены заявлениями в адрес фракции, которые прозвучали со стороны депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко. Об этом говорится в заявлении фракции, опубликованном ее пресс-службой.

"Как добросовестные члены коалиции мы всегда были убеждены, что любые недоразумения, которые возникают между фракциями, можно и нужно решать внутри коалиции, прежде чем выносить их на широкую публику. Сегодня же депутат Антон Геращенко и его коллеги, которые вышли с ним на трибуну, решили пренебречь политическим диалогом и перешли на откровенное хамство", - заявили в "Батькивщине".

"Довольно странно слышать обвинения в игре на стороне Кремля от тех лиц, которые сегодня создали прекрасную картинку для российского телевидения и будут героями очередной волны антиукраинской пропаганды", - говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что "Батькивщина" требует созвать общее собрание коалиции в четверг, 9 апреля после утреннего заседания Верховной Рады.

"В сложные времена мы должны держать единство. Но война не может перечеркивать возможность демократического политического процесса. На общем собрании коалиции мы как старейшая парламентская партия хотим обсудить стандарты поведения и взаимоотношений внутри коалиции. Мы также надеемся услышать извинения от неопытных коллег, которые позволяют себе эмоциональные и безосновательные обвинения", - идет речь в заявлении пресс-службы фракции.