Вопрос с отстранением экс-министра обороны Михаила Ежеля от должности посла Украины в Беларуси стоит на месте. Об этом сообщил народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

По словам Тымчука, в начале марта он направил запросы по поводу отстранения Ежеля с должности посла в Генпрокуратуру и Министерство иностранных дел. 7 апреля ему пришел ответ от МИДа, датированный 27 марта.

"На что МИД отвечает: мол, так и так, у нас как раз "проводится всесторонний анализ деятельности заграничных дипломатических учреждений Украины, который включает как финансовые, так и кадровые и юридические аспекты, в частности, в контексте выполнения Закона Украины "Об очищении власти". Ну а потом все эти данные, как только будут собраны (через год, пять, десять - неважно, главное, чтобы анализ был "всесторонним"), лягут в основу неких "комплексных предложений" на имя Президента. Что интересно, непосредственно про господина Ежеля - ни слова. Понимай как знаешь. Я спрашиваю конкретно про Ежеля, мне отвечают про планов громадье...", - пишет Тымчук.

Относительно ситуации с М.ЕжелемСкажу, положа руку на сердце: я глубоко уважаю наших дипломатов и очень высоко ценю то...

Posted by Дмитрий Тымчук on 7 Апрель 2015 г.

Напомним, в августе 2014 г. ГПУ предъявила подозрение экс-министру обороны Ежелю в подрыве обороноспособности ВСУ.

Отметим, накануне в МИД Украины пообещали ускорить назначение нового посла в Беларуси.