В здании Верховной Рады Украины завтра, 8 апреля 2015 г., в 15:00 профильные комитеты проведут слушания относительно повышения тарифов на услуги ЖКХ и  фактов коррупции в правительстве. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман по результатам совещания с представителями фракций,  которые блокируют парламентскую трибуну.

"Учитывая то, что на самом деле вопрос требует очень тщательного изучения и принятия решения - я имею в виду коррупционные заявления и тарифную политику - должны серьезно подойти к этому блюду. Поэтому принято решение, поскольку есть много постановлений о создании ВСК, согласно предыдущего поручения завтра в 15:00 здесь, в здании парламента состоится заседание нескольких комитетов, которые должны рассмотреть эти вопросы", - сказал Гройсман.

Также по его словам, будут приглашены "фигуранты" этих вопросов.

"По результатам этого заседания будут внесены предложения украинскому парламенту определиться относительно создания ВСК, относительно других вопросов, которые могут быть. Это будет профессионально, это будет честно, и будет результат. Поэтому я прошу, уважаемые коллеги, которые сейчас возле трибуны, обеспечить публичность и гласность этого процесса", - обратился спикер к нардепам, заблокировавшим трибуну Рады.

Напомним, сегодня Гройсман поручил комитетам публично рассмотреть вопрос тарифов ЖКХ.

Нардепы блокируют трибуну с требованием создать временную следственную комиссию по вопросам повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.